Menu
  •   28 3542-8526
  •   atendimento@castelo.es.gov.br
  • Av. Nossa Senhora da Penha, 103 Bairro Centro Castelo - ES Cep: 29360-000

Home Secretarias

Secretarias


Gabinete do Prefeito

 

Prefeito Municipal

João Paulo Silva Nali

 

Vice Prefeito

José Renato Côgo Viana

 

(28) 3542-2124

(28) 3542-8526

gabineteprefeito@castelo.es.gov.br

 

Secretariado

 

Secretaria de Planejamento

planejamento@castelo.es.gov.br

28 3542-8519

 

Secretaria Municipal de Obras

Ednelson Fim (Interino)

obras@castelo.es.gov.br

28 3542-6961

 

Secretaria de Agricultura

Railson Fiorese Crevelari

agricultura@castelo.es.gov.br

28 3542-8533

 

Secretaria de Meio Ambiente

Simone Rossi Manhago (Interino)

meioambiente@castelo.es.gov.br

28 3542 - 8533

 

Secretaria Municipal de Interior

Marco Aurélio Campanha Zumerle

semint@castelo.es.gov.br

28 3542 - 8544

 

Secretaria de Educação

Ana Paula Farias

educacao@castelo.es.gov.br

28 3542-8535

 

Secretaria de Administração

Carlos Edmar Louzada (Interino)

semad@castelo.es.gov.br

28 3542-8510

 

Secretaria de Turismo e Cultura

Giani Marcio de Oliveira Coradini

turismocultura@castelo.es.gov.br

28 3542-6300

 

Secretaria de Esportes

Agnaldo Massafra

esportes@castelo.es.gov.br

28 3542-8539

 

Secretaria de Serviços Urbanos

Wanderley Riquieri dos Santos

semsur@castelo.es.gov.br

28 3542-8543

 

Secretaria de Saúde

Marcela Nagel Stov

semsa@castelo.es.gov.br

28 3542-8559

 

Secretaria de Assistência Social

Cristiane Soares Ferreira

suas@castelo.es.gov.br

28 3542-6003

 

Procuradoria Geral

Ademir da Silva Cotta Junior

procuradoria@castelo.es.gov.br

28 3542-8517

 

Controladoria

Ronilson Oliveira

controladoria@castelo.es.gov.br

28 3542-6426

 

Secretaria de Finanças

Carlos Edmar Louzada

secretario.financa@castelo.es.gov.br

28 3542-6406

 

 


Portal Governo do ES
Câmara Municipal de Castelo
Procon de Castelo
Sebrae
Correios - Busca de CEP
Asilo Vila Feliz
Montanhas Capixabas

Horário de Funcionamento


Segunda à Sexta
07:00h às 18:00h

Atendimento ao Público
09:00h às 15:00h

 

 

Entre em contato


  faleconosco@castelo.es.gov.br

 

Av. Nossa Senhora da Penha, 103

Bairro Centro

Cep: 29360-000 - Castelo - ES

 

 

Prefeitura Municipal de Castelo

 

© 2021 Prefeitura Municipal de Castelo.

Todos os direitos reservados.